Новый руководитель «Укрзализныци» будет получать многомиллионную зарплату

Читати цю новину російською мовою
Новый руководитель «Укрзализныци» будет получать многомиллионную зарплату
Правительство официально утвердило кандидатуру Евгения Кравцова на посту исполняющего обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця"

Сегодня, 27 сентября, на заседании Кабинета министров было принято решение об утверждении контракта с Евгением Кравцовым, который теперь будет возглавлять «Укрзализныцю».

По данным «Интерфакс-Украина», ежемесячная зарплата Евгения Кравцова в качестве члена правления «Укрзализныци» составит 500,2 тыс. грн. За исполнение обязанностей главы правления чиновнику будут платить еще 714,6 тыс. грн в месяц.

Кроме того, Евгений Кравцов сможет рассчитывать на квартальную премию в размере не более трех должностных окладов. Для него предусмотрена годовая премия, размер которой может приближаться к 24 должностным окладам. Однако глава «Укрзализныци» не сможет рассчитывать на премию, если компания не принесет прибыли за рассматриваемый период. Также Кравцова могут лишить бонусов за наличие просроченной задолженности перед бюджетом, рост размера долгов по зарплате и невыполнение решений наблюдательного совета «Укрзализныци».

В итоге, если не учитывать материальную помощь и надбавки за стаж и ученые звания, максимальная зарплата Кравцова в год составит 24 млн грн в качестве члена правления и 32,5 млн грн на посту и.о. главы правления. Таким образом, по текущему курсу, его зарплата будет превышать 2 млн долларов в год.

Источник: hyser.com.ua

  • 250
  • 28.09.2017 10:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода