Чубаров призвал запретить в Украине все российские организации

Читати цю новину російською мовою
Чубаров призвал запретить в Украине все российские организации
"Почему у нас присутствуют российские организации? Почему мы их просто не закроем законом либо другими решениями? Это вопрос к Министерству иностранных дел".

В Украине должны быть закрыты представительство российского агентства по делам СНГ «Россотрудничество», связанные с ним организации и все государственные российские структуры.

Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил на пресс-конференции.

«В последние месяцы в Крыму ежедневно наращиваются репрессии, это конкретные люди, их дети, родственники. Это надо именно так воспринимать, а не в деньгах и на геополитической доске. Я утверждаю, что наша нерешительность в некоторых сферах является если не главной, то одной из причин того, что над нашими гражданами Россия так жестоко издевается… И на следующей неделе я буду поднимать перед своими коллегами вопрос, а что у нас здесь, в Украине, делает «Россотрудничество» и аффилированные с ним организации. Почему у нас присутствуют российские организации? Почему мы их просто не закроем законом либо другими решениями? Это вопрос к Министерству иностранных дел», – сказал Чубаров.

По его словам, крымских татар в Крыму «уже уничтожают не по одному, а целыми группами».

«И поэтому мы объявим некоторые новые инициативы и будем просить поддержки у правительства, а если там не найдем, будем просить у политиков. «Россотрудничество» в Украине должно быть закрыто, любые государственные российские структуры, которые работают на украинской территории, не имеют на это права», – подчеркнул Чубаров.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 28.09.2017 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода