Женская одежда. Африканский стиль

Читати цю новину російською мовою
Женская одежда. Африканский стиль
Являясь самым распознаваемым, экзотичным и колоритным, Африканский стиль не перестает покорять современных модниц.

Сочность цветов, контрастность материалов – эта культура таит в себе неисчерпывающий источник вдохновения для многих дизайнеров, отмечает https://www.032.ua/catalog/75/subcat/582.

Африка – это большой континент с более чем 50-ю странами и с еще большим количеством этнических групп. Каждая народность имеет свои особенности и традиции, и соответственно по орнаменту на одежде или фактуре ткани можно определить этническую принадлежность того или иного жителя.

Но в целом, если сложить общий образ африканского стиля, то его составляющей будут натуральные ткани, простота кроя, яркие узоры, принты животных, кожаная обувь, перья, клыки, мех, косички или повязки.

Цвета

Все, что можно найти в природе – от цвета синей воды и красного солнца до желтых песков и зеленых саван. Лучше всего подчеркнут Африканский стиль рисунки растений и животных – пятна зебры, жирафа, леопарда, крокодилья или змеиная кожа. Фигуры могут быть как четкими, так и размытыми. Так же популярны драпировка лоскутами и геометрические узоры.

Африка – это древнейший континент, где чтят обычаи и культуру. Даже каждый цвет несет свое значение. Конечно, каждая народность несет индивидуальную трактовку, но более популярной является:
Золотой – представляет изобилие и плодородие
Белый – чистота и духовность
Красный – цвет крови, жесткость в политической или духовной жизни
Зеленый – процветание, цвет медицины, как исцеления
Синий – символизирует мир, гармонию и любовь

Материалы

В основном ткани используются натуральные, так как Африканский климат требует удобства и прохлады – необходимо, чтобы тело дышало. Шелк, хлопок, лен или кожа могут легко сочетаться в нарядах, а мех или перья послужат красивым элементом декора. Также подчеркнут стиль элементы дерева, камни и клыки.

Силуэт

Будь то мужская или женская одежда – ее отличает простой, слегка неряшливый крой и ниспадающая ткань. В классическом варианте платье состоит из куска материала, который оборачивается вокруг туловища, где уголок материи просто прячется внутрь для фиксации. Но для современной европейской барышни это будет не совсем удобно, поэтому модельеры предлагают взять за основу одежду с прямым или трапециевидным силуэтом, широким рукавом и простым вырезом.

Обувь

Только удобная обувь. Это могут быть кожаные сандалии со множеством ремешков или окантовкой бахромы.

Украшения

Африканки любят украшения. Ничто так не расставит акценты, как правильно подобранные аксессуары. Красиво смотрятся браслеты, сделанные из дерева, массивные бусы и яркие серьги. А различные дополнения в виде камней, кулонов, перьев и цепочки на ногах придадут образу еще большей женственности.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 18.09.2017 10:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода