По путевке в Египет на работу: особенности жаркой страны

Читати цю новину російською мовою
По путевке в Египет на работу: особенности жаркой страны
Собираясь на стажировку или работу за границей, следует быть готовым к другой культуре и укладу жизни. Сегодня мы расскажем о менталитете и жизни в Египте, какой ее видят украинские эмигранты. Легко ли им живется в жаркой стране?

Собираясь на стажировку или работу за границей, следует быть готовым к другой культуре и укладу жизни. В некоторых случаях, быт иной страны настолько отличается от привычного, что некоторые иностранцы просто не могут ужиться с ним. Особенно разница в культурах ощущается в западных и восточных государствах. Сегодня мы расскажем о менталитете и жизни в Египте, какой ее видят украинские эмигранты. Легко ли им живется в жаркой стране и к чему до сих пор они не могут привыкнуть, читайте далее.

Работа в Египте

Знакомство с местным менталитетом

Конечно, прежде чем отправится в страну пирамид на проживание, стоит предварительно съездить в тур в Египет, чтобы иметь минимальное представление о стране. Не забывайте, что картинки из интернета и реальная действительность могут существенно отличаться. Именно поэтому приобретайте путевки в Египет здесь и знакомьтесь с государством лично.

Первое, что удивляет украинцев, приехавших по горящим путевкам в Египет, это ограниченное количество зеленых насаждений. Несмотря на плюсовые показатели на термометре, благоухающих растений там очень мало. Второе, с чем приходится мириться иностранцам, это призыв к совершению намаза, доносящийся с мечетей даже ночью.

 Особенности Египта

Третий шок – дорожное движение в стране. Там практически отсутствуют тротуары, поэтому ходить приходится вдоль дороги. При этом, проезжающий мимо транспорт бесконечно сигналит и двигается, как бог на душу положит. Маршрутки ездят без номеров и указателей, а направление движения сообщает сам водитель, то и дело, выкрикивая его на остановках. Не подготовленному иностранцу очень сложно первое время ориентироваться в этом дорожном хаосе.

Ещё одна непонятная для украинца особенность египетского менталитета – непунктуальность. Местные жители не знают, что такое прийти вовремя. Они всегда опаздывают, причем минимум на час. С этим придется смириться…

Особенности проживания в Египте

Следующие отличия начинают проявляться при подборе жилья. Найти его не составит никакого труда, достаточно спросить у любого египтянина и он обязательно поможет. Тем более, что очень много людей там свободно изъясняются на английском. При этом, стоит знать, что большинство квартир предназначено для проживания определенного пола. Это значит, что если внутри находятся девочки, то мальчикам вход категорически запрещен. За нарушение правила в лучшем случае вам устроят скандал, а в худшем – выгонят.

Что касается быта, в Египте очень развита сеть услуг доставки. Ресторан, аптека, магазин или рынок – всегда готовы привезти вам на дом заказанный товар. Также там пользуются спросом прачечные, обеспечивающие даже глажку белья.

Особенности Египта

В супермаркетах ассортимент товаров впечатляет, однако, будьте готовы к несоответствию стоимости на ценнике и на кассе. Не гнушайтесь проверкой цены на сканере штрих-кода.

Медицинские услуги в Египте – платные. Есть государственные и частные больницы. Первые обходятся дешевле, но сервис там хуже. Большинство врачей принимают пациентов вечером. Попасть в кресло к стоматологу к полночи – это обычная практика. Жаловаться бесполезно. Опять же, придется смириться.

Сами египтяне достаточно миролюбивые. Они очень любят детей, позволяя им буквально всё. А еще им нравится сплетничать о жизни соседей или родственников. Так что будьте готовы к тому, что о вас будут знать всё.

Резюме

Большинство украинских эмигрантов в Египте считает, что разница между культурами стран достаточно существенная. Адаптироваться к другой культуре порой очень сложно, особенно, когда, будучи туристом, ты видел абсолютно другую картинку.

Источник: Власти.нет

  • 89
  • 20.09.2017 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода