Всю Москву умоют специальным шампунем

Читати цю новину російською мовою
Всю Москву умоют специальным шампунем
Сначала дорожные покрытия на всю ширину проезжей части обработают специальным шампунем, а через два часа его смоют водой.

В преддверии зимы столичные коммунальные службы Москвы собираются несколько раз промыть дороги, тротуары и внутридворовые проезды специальным моющим средством. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Утром в субботу, 30 сентября, более 5 тысяч поливомоечных машин начнут промывку всех асфальтобетонных и плиточных покрытий дорог с прилегающими парковками, тротуаров и дворовых территорий», — цитирует Бирюкова РИА Новости.

По его словам, сначала дорожные покрытия на всю ширину проезжей части обработают специальным шампунем, а через два часа его смоют водой.

Бирюков рассказал также о том, что одновременно с выездом на улицы поливомоечной техники, на тротуары и во дворы выйдут дворники, которые займутся очисткой асфальтобетонных и плиточных покрытий.

Традиционно дороги в Москве моют шампунем дважды в год — осенью и весной. Такая процедура способствует очищению дорожного покрытия от бытовых и технических загрязнений, сообщает агентство.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 29.09.2017 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода