Никто не может объяснить резкое подорожание бензина на украинских АЗС

Читати цю новину російською мовою
Никто не может объяснить резкое подорожание бензина на украинских АЗС
В то время, когда рост цен на топливо в сетях импортеров обоснованный экономическими факторами, то вот почему бензин дорожает в отечественного производителя - не понятно.

Также непонятно и отсутствие реакции со стороны АМКУ на это явление. Об этом в комментарии УНН сообщил эксперт, директор спецпроектов НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев.

По словам эксперта, 80% топлива в Украине является импортным, и соответственно, приобретается оно на международных рынках за валюту.

Поэтому, цены на стелах АЗС, торгующих импортным ресурсом, выросли из-за существенного подорожания бензина на границе Украины в течение прошлого месяца и из-за давления валюты, которая подорожала по отношению к гривне в течение всего сентября.

Однако, почему цены подняли и украинские производители горючего пока не известно.

«Есть вопросы по поводу отечественного производителя. Непонятно, почему они подняли цены на топливо на столько же, на сколько подняли импортеры. Они меньше зависят от курса гривны, так как перерабатывают нефть украинскую, и они меньше зависят от нефтяных котировок, так как в этом месяце не было аукциона где бы отразились все эти котировки. Но они все равно подняли цены, как и подняли цены импортеры, и интересно почему в АМКУ здесь не возникает вопросов,» – сказал Г.Рябцев.

Источник: Власти.нет

  • 503
  • 29.09.2017 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода