Луценко считает взрывы в Калиновке диверсией России

Читати цю новину російською мовою
Луценко считает взрывы в Калиновке диверсией России
По имеющейся информации, взрывы в Калиновке Винницкой области, где произошел пожар на складах боеприпасов, имеют все признаки диверсии.

Следствие по делу о взрыве на арсенале под Винницей и аналогичных инцидентах, которые произошли в последнее время в Украине, рассматривает вмешательство России в качестве ключевой причины происшествий. Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Мы склонны считать, что все последние взрывы являются частью военных действий РФ. Мы видим определенные признаки диверсии», — приводит ТАСС его слова.

Кроме того, Луценко обвинил Россию в организации диверсии на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области 23 марта. «По взрывам в Балаклее мы установили перелет через российско-украинскую границу беспилотного летательного аппарата (БПЛА), который сбросил термобарические заряды, ставшие причиной взрыва», — заявил он.

«Таким образом, это диверсия Российской Федерации, которая уничтожает нашу военную инфраструктуру, — заключил генпрокурор.

Источник: Власти.нет

  • 119
  • 30.09.2017 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода