Суд Луганской области приговорил боевика ЛНР к 10 годам тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Суд Луганской области приговорил боевика ЛНР к 10 годам тюрьмы
Местный житель в 2014 году добровольно вступил в ряды так называемого батальона "Призрак" под руководством полевого командира Алексея Мозгового.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры, обвиняемый был признан виновным по двум статьям: участие в деятельности террористической организации (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины) и хранение боеприпасов без предусмотренного законом разрешения (ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Местный житель в 2014 году добровольно вступил в ряды так называемого батальона «Призрак» под руководством полевого командира Алексея Мозгового.

«В ходе расследования установлено, что в составе указанного структурного подразделения силового блока террористической организации «ЛНР» боевик оказал сопротивление выполнению служебных обязанностей военнослужащими Вооруженных Сил Украины, задействованными в проведении АТО. Во время досудебного расследования пособнику террористов была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении.

В ГПУ также сообщили, что на заседании обвиняемый полностью признал свою вину и дал показания против других террористов, причастных к событиям 2014 году на территории Луганской области.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 01.10.2017 04:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода