ФИФА может не пустить сборную Испании на чемпионат мира

Читати цю новину російською мовою
ФИФА может не пустить сборную Испании на чемпионат мира
ФИФА, возможно, придется определить, нарушает ли Испания правила, запрещающие вмешательство государства в руководство футболом в стране.

ФИФА, возможно, придется рассмотреть вопрос о санкциях в отношении Королевской испанской футбольной федерации, вплоть до отстранения сборной Испании от международных турниров, в том числе чемпионата мира-2018, в случае если «Барселона» и другие клубы будут исключены из Ла Лиги после референдума о независимости Каталонии, сообщает Marca.

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас ранее заявлял, что в случае отделения Каталонии «Барселоне» не разрешат остаться в примере. Такие же проблемы возникнут у «Жироны» и «Эспаньола».

По данным издания, ФИФА в таком случае, возможно, придется определить, нарушает ли Испания правила, запрещающие вмешательство государства в руководство футболом в стране. Marca напоминает, что ФИФА имеет полномочия отстранить сборную Испании от международных турниров менее чем за год до мундиаля в России.

Сборная Испании, чемпион мира 2010 года, пока не гарантировала себе место в финальной стадии чемпионата мира-2018.

Ранее министр спорта Каталонии Жерар Фигерас допустил переход «Барселоны» в чемпионат Англии или Франции после референдума.

Источник: Сегодня

  • 86
  • 02.10.2017 01:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода