На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?

Читати цю новину російською мовою
На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей?
Двери, безусловно, задают тон любому помещению. От того, какие межкомнатные двери вы установите, во много зависит сама атмосфера дома.

Неважно, въезжаете ли вы в новую квартиру, где еще не было внутренней отделки, или решили поменять двери в доме, где уже живете давно, вам необходимо руководствоваться несколькими принципами при выборе межкомнатных дверей.

Если вы только обустраиваете свое жилье, то у вас есть шанс создать гармоничный интерьер, где отдельные элементы отлично сочетаются между собой.

По цвету и стилю межкомнатные двери должны сочетаться с мебелью (https://dveribelorussii.ru/catalog/dveri/filter/vid_dveri-is-mezhkomnatnyie-dveri/tags-is-shirinoy-90-sm/).

Если вы приобрели квартиру без внутренней отделки и не хотите затягивать с ремонтом, лучше установить двери эконом-класса. Так вы сможете сэкономить не только деньги, но и время. Дорогостоящая дверь, подобранная наспех, спорящая с остальным убранством дома, только расстроит, если не будет устраивать вас при окончании ремонта.

Необходимо подбирать двери в зависимости от содержания влажности в воздухе помещения. Для ванной и санузла нужно подобрать двери, отличающиеся повышенной влагостойкостью. Таким характеристикам больше соответствуют шпонированные двери, чем их более капризные коллеги из массива. В ванную и санузел редко устанавливают двери с остеклением, отдавая предпочтение глухим полотнам.

Двери с остеклением помогут сделать комнаты светлее, а значит и просторнее. Для небольшой квартиры двери с остеклением не роскошь, а способ визуально увеличить пространство.

Если вам хочется сделать ремонт своего дома или квартиры, замена дверей обеспечит новое звучание привычному интерьеру. По цене межкомнатные двери могут сильно отличаться друг от друга. Если ваш бюджет не предполагает излишеств, то верным решением будет выбор шпонированных межкомнатных дверей.Такие двери становятся все более популярны у покупателей.

Двери, выполненные из шпона, могут выглядеть так же эстетично, как и двери из массива дерева. Они, кроме того, что дешевле, еще и меньше реагируют на влажность в помещении. Поэтому, если в вашем доме бывает достаточно влажно, то рекомендуется отдать предпочтение именно межкомнатным дверям из комбинированных материалов. Содержащие массив дерева (например, сосны) двери менее чувствительны к перепадам влажности и температуры.

При помощи дверей с остеклением можно сделать помещения светлее. И наоборот, если солнечные лучи мешают вам высыпаться, то установив в спальне дверь с глухим полотном вместо двери с остеклением.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 24.09.2017 12:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода