Новости Мариуполя за неделю: приезд Винника и срыв отопительного сезона

Читати цю новину російською мовою
Новости Мариуполя за неделю: приезд Винника и срыв отопительного сезона
В последнее время Мариуполь попадает в новостные сводки по понятным причинам – фактически, прифронтовой город окружен вниманием СМИ из-за боевых действий, происходящих на части Луганской и Донецкой областей.

В последнее время Мариуполь попадает в новостные сводки по понятным причинам – фактически, прифронтовой город окружен вниманием СМИ из-за боевых действий, происходящих на части Луганской и Донецкой областей. Однако Мариуполь – это не только вести с фронта, это еще и крупный промышленный центр, и прекрасный цветущий город. Предлагаем вашему вниманию новости города Мариуполь за минувшую неделю.

Клондайк у моря

На днях Азовское море отошло на несколько метров от пляжей Мариуполя, освободив таким образом огромные площади для охотников за драгоценными металлами. Люди с металлоискателями рыщут по дну отошедшего моря, в надежде отыскать там злотые и серебряные украшения, которые морская вода могла стянуть с многочисленных отдыхающих.

Звезда – в гости

По инсайдерской информации издания Мариупольские новости, в город в начале октября посетит известный украинский исполнитель, член жюри популярного шоу талантов «Икс-Фактор» Олег Винник. Звезда эстрады только-только дал концерт в Николаеве, где восхищенная публика шесть раз вызывала его на «бис».

Ожидается, что Винник даст двухчасовой концерт на одной из городских площадок, так что всех заинтересованных просят следить за анонсами.

Когда дадут тепло?

С резким понижением температуры за окном, многие мариупольцы озаботились тем, когда в их жилищах ожидать теплые батареи. В «Мериупольтеплоссети» пока только разводят руками – там утверждают, что отопительный сезон находится под угрозой срыва из-за большой задолженности потребителей перед компанией. Проблему пытаются решить как на местном уровне, так и в Киеве.

Фермер судится с государством

Мариуполец Владимир Самошкин, ранее занимавшийся фермерством, подал в Европейский суд иск против государства Украина. Мужчина требует компенсацию за то, что его фермерское хозяйство уничтожено, а сам он является вынужденным переселенцем. Экс-предприниматель объясняет, что подал бы в суд на Россию, но адвокаты утверждают, что подобный иск попросту не удовлетворят из-за того, войны официально нет – только АТО.

Источник: Власти.нет

  • 447
  • 01.10.2017 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода