Стартап Rentberry, основанный украинцами, привлек $2,8 млн

Читати цю новину російською мовою
Стартап Rentberry, основанный украинцами, привлек $2,8 млн
Американскому стартапу Rentberry, основанному нашими соотечественниками, удалось привлечь во втором раунде $2,8 млн. инвестиций, увеличив тем самым общую сумму привлеченного капитала до $4 млн

Основным инвестором выступила компания Zing Capital. Также, в раунде приняли участие Nelson Brothers Property Management, Hopewell Development, 808 Ventures, Beachwood Ventures, Jade Value и другие.

Онлайн-платформа Rentberry призвана максимально упростить процесс аренды жилья в США на длительный период за счет автоматизации бюрократических процедур. При помощи сервиса владельцы недвижимости и потенциальные арендаторы могут обсуждать условия и цену аренды, подписывать договоры, отправлять/получать оплату и поддерживать связь в случае непредвиденных обстоятельств.

По словам представителей Rentberry, полученные деньги пойдут на разработку новых функций, включая создание системы оценки рисков для потенциальных арендаторов и владельцев квартир, а также инновационного алгоритма поиска жилья на базе Blockchain и AI. Также, стартап планирует предоставлять свои услуги в других странах, не ограничиваясь территорией США.

Штат Rentberry состоит из 23 сотрудников, часть которых работает в Киеве. Основатели стартапа – Алексей Любинский, Лилия Остапчук и Арсен Костенко на данный момент проживают Сан-Франциско.

Источник: technation.com.ua

  • 246
  • 05.10.2017 08:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода