Навальный пообещал всероссийскую акцию протеста в день рождения Путина

Читати цю новину російською мовою
Навальный пообещал всероссийскую акцию протеста в день рождения Путина
Российский оппозиционный политик Алексей Навальный объявил о проведении акции протеста по всей России 7 октября, в день рождения президента РФ Владимира Путина.

«Наши штабы по всей стране (сейчас их 80) организуют пикеты (эта та форма публичного мероприятия, на которое мы успели подать заявки после ареста моего и Волкова)», – говорится на сайте Навального.

В Москве сторонники политика подали заявку на митинг, однако получили отказ. В сообщении на сайте Навального указывается, что у участников акции два требования: «политическая конкуренция и допуск Навального на выборы».

Сам Навальный сейчас отбывает административный арест на 20 суток по обвинению в призывах к несогласованной акции протеста. Решение об этом принял Симоновский районный суд Москвы.

7 октября штабы Навального в разных городах России организуют пикеты с требованием освободить Навального и главу его федерального штаба Леонида Волкова из-под административного ареста, допустить Навального до выборов и «дать Навальному нормально вести кампанию».

Осенью Навальный проводит серию встреч со своими сторонниками в разных регионах России. Акции состоялись в Омске, Хабаровске, Владивостоке и других городах.

Ранее Навальный проводил акции протеста под лозунгом против коррупции 26 марта и 12 июня. В Москве и Петербурге митинги были не согласованы и закончились массовыми задержаниями.

Источник: Власти.нет

  • 271
  • 04.10.2017 19:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода