Кабмин может отменить ограничение рентабельности при производстве оборонной продукции

Читати цю новину російською мовою
Кабмин может отменить ограничение рентабельности при производстве оборонной продукции
Вопрос об отмене действующих в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) с октября 2016 года ограничений рентабельности при производстве оборонной продукции планируется вынести на рассмотрение правительства уже в ближайшее время

Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Юрий Бровченко, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По словам чиновника агентства, разработанный Минэкономразвития во исполнение поручения по итогам рассмотрения данного вопроса межведомственной комиссией по вопросам ОПК при Совете национальной безопасности и обороны (СНБО), соответствующий проект решения Кабинета министров проходит согласование в ведомствах.

«Мы выступаем за установление четких норм ограничений рентабельности при производстве оборонной продукции в особый период: это 5% – по комплектующим, и 30% –по остальным затратам», – уточнил Бровченко.

По словам замминистра, введение нормы об обязательном перечислении производителем прибыли на развитие производства, с учетом единой позиции ОПК, «в силу формальности», признано нецелесообразным.

«Есть определенные замечания (по проекту решения – ред.) со стороны Минфина и Минобороны, но я думаю, что путем компромиссов мы их преодолеем. Сейчас мы работаем над тем, чтобы решение по данному вопросу было принято правительством в течение октября», – сказал Бровченко.

Источник: biz.censor.net.ua

  • 108
  • 06.10.2017 14:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода