После разговора с президентом Муженко собрался в отставку

Читати цю новину російською мовою
После разговора с президентом Муженко собрался в отставку
Решение о дальнейшей судьбе начальника Генштаба Виктора Муженко президент примет только после выводов комиссии Минобороны по взрывам в Калиновке

Об этом начальник Генштаба рассказал журналистам.

По словам Муженко, Петр Порошенко в решении этого вопроса будет определяться после предварительных выводов комиссии, которые должны быть обнародованы 25 октября.

Отвечая на вопросы журналистов, почему его критикует «Народный фронт» и не является ли это попытками поставить на его место своего человека, Муженко сказал, что по его ощущениям, возможно, такое желание есть.

В то же время глава Генштаба отметил, что не имеет претензий к комитету ВР, который  принял решение: рекомендовать уволить Муженко с должности.

Известно, что комиссию возглавляет главный инспектор Минобороны генерал Руслан Хомчак, который в 2014 году был руководителем сектора «Б» и выводил колонну из Иловайска.

Кроме того, Муженко рассказал, что в мае он был в Калиновке, после чего было принято решение заменить руководство части.

Говоря о содержании складов, глава Генштаба констатировал, что около 50% боеприпасов до сих пор хранятся на открытых площадках, так как не хватает места. Другая половина боеприпасов, в том числе для установок «Смерч» и «Ураган», хранится в закрытых комплексах.

По словам начальника Генштаба, на безопасность складов было выделено 199 млн гривен, из которых часть еще не освоена. Также Муженко добавил, что в РФ еще с советских времен есть все сведения о складах с боеприпасами в Украине.

Источник: Власти.нет

  • 173
  • 06.10.2017 09:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода