В Facebook разрабатывают функцию, позволяющую повысить доверие пользователей

Читати цю новину російською мовою
В Facebook разрабатывают функцию, позволяющую повысить доверие пользователей
Разработчики Facebook не стоят на месте и постоянно придумывают новые фишки для популярной социальной сети, с целью увеличить аудиторию, а также удержать имеющихся пользователей

В Facebook решил ввести новую функцию, которая позволит пользователям узнать больше информации об опубликованном материале.

Об этом говорится на официальной страничке Facebook. Данный ход является также и прямым противоборством с фейковыми новостями, поскольку юзеры смогут получить намного больше имеющейся информации.

Суть вот в чем: в опубликованном новостном материале появится дополнительная кнопочка, нажав на которую пользователь  увидит панель об источнике данной информации со ссылкой на Википедию, где именно она была расшарена (от английского слова share, что переводится как делиться), а также связанный с данной темой контент. В пользу нововведения, разработчики компании приводят данные о том, что в Америке лишь 53% пользователей в сети доверяют читаемой информации.

Поэтому данная фишка позволит сделать опубликованные новости более качественными, поскольку они будут уже проверенными и иметь перекрестные ссылки на подобного рода новости, опубликованные в других электронных СМИ.

В Facebook считают, что эта функция позволит по-настоящему начать бороться с неправдивой информацией, распространяемой в социальной сети.

В завершении говорится, что слоганом к этой функции выступает следующая формулировка: read, share and trust, что переводится как читай, распространяй и доверяй.  Отметим, что пару лет назад создатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что в их социальной сети объявили настоящую войну фейковым новостям.

Источник: inform-ua.info

  • 91
  • 06.10.2017 20:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода