На акциях сторонников Навального в России задержали 260 человек

Читати цю новину російською мовою
На акциях сторонников Навального в России задержали 260 человек
Во время акций в поддержку Алексея Навального в 27 городах России задержали не менее 262 человек.

Как сообщает ОВД-Инфо, на 20:00 в Петербурге задержали 66 человек, в Ярославле – 54 человека, 20 участников акции были задержаны в Липецке. Задержания также происходили в Калининграде, Краснодаре, Перми, Пскове, Саранске, Селятине, Сочи, Ставрополе, Твери, Тюмени, Якутске.

В Краснодаре задержанного арестовали на трое суток. В Екатеринбурге, Ижевске, Нижнем Тагиле, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Туле, Тюмени и Южно-Сахалинске участников сначала задержали, а потом отпустили.

В Москве на акции задержали двух человек, передает «Дождь». Глава московского штаба Навального Николай Ляскин назвал акцию крупнейшим несогласованным шествием по Тверской улице, которое прошло без задержаний.

«Фонтанка» со ссылкой на представителей движения «Помощь задержанным» сообщала, что в Петербурге задержали более ста человек. При этом полиция жестко задерживала участников.

Активистка движения «Помощь задержанным» Марина Букина рассказала о том, как сотрудник Росгвардии ударил ее дубинкой по голове. «Говорят, рассечение сантиметров семь», – сказала она в разговоре с «Новой газетой».

В начале октября Навальный объявил о проведении всероссийской акции протеста в день рождения президента РФ Владимира Путина. В Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов акции не согласовали.

Навальный был арестован 2 октября на 20 суток за призывы к участию в несогласованной акции.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 08.10.2017 04:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода