Просмотров 0   КомментариевКомментарии

Гран-при Японии выиграл Хэмилтон

Второе и третье места заняли гонщики Red Bull – бельгиец Макс Ферстаппен и австралиец Даниэль Риккардо.

Британец Льюис Хэмилтон из команды Mercedes стал победителем Гран-при Японии, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса Формула-1.

Таким образом, Хэмилтон укрепил лидерство в личном зачете чемпионата, на его счету 306 очков.

Немец Себастьян Феттель из Ferrari, сошедший с гонки в Японии, занимает второе место, у него 247 очков. На третьем месте идет финн Валттери Боттас (Mercedes) – 234.

Тэги: формула-1

Хэмилтон выиграл первую в истории Формулы-1 ночную гонку

Пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон в воскресенье выиграл Гран-при Сингапура, увеличив свое преимущество в чемпионате.

Хэмилтон сравнялся с Шумахером

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон завоевал поул-позишн по итогам квалификации на 12-м этапе чемпионата Формулы-1 Гран-при Бельгии.

Гран-при «Формулы-1» в Монако выиграл Феттель

Второе место занял его партнер по Ferrari Кими Райкконен, третьим финишировал Даниэль Риккьярдо, выступающий за Red Bull.