Google презентовала инновационные умные наушники: что о них известно (фото)

Читати цю новину російською мовою
Google презентовала инновационные умные наушники: что о них известно (фото)
Корпорация Google презентовала беспроводные наушники Google Pixel Buds, которые, в частности, могут выступать в роли переводчика

Наушники стоят 159 долларов, заряжаются от коробочки и позволяют вызвать «умного помощника».

Они подключаются к телефону по Bluetooth, но связаны между собой тряпичным шнурком. Благодаря этому шнуру наушники можно носить на шее, вставляя в уши, когда это нужно. Правда из-за него трудней прятать наушники в заряжающий кейс: пользователю придется наматывать шнурок на специальный выступ, а затем вкладывать его конец между наушников.

Pixel Buds не вставляются внутрь ушного канала, а располагаются у его входа. Петля от шнурка упирается в один из завитков ушной раковины — и пользователь может настраивать размер петли в зависимости от размера ушей.

Все управление вынесено на правый наушник: пользователь может поставить воспроизведение музыки на паузу легким прикосновением; чтобы увеличить громкость, нужно провести пальцем вперед, а чтобы уменьшить — назад (в Google объясняют, что если водить пальцем вверх-вниз, наушник может выпасть). Долгое нажатие на наушник запускает виртуального помощника, причем он начинает слушать пользователя сразу — не нужно ждать сигнала о готовности.

Инновацией является возможность использовать переводчик для разговора с иностранцами. Для этого пользователь должен прикоснуться к правому наушнику и сказать «помоги мне говорить по-французски» (Pixel Buds поддерживают 40 языков. – Ред.). После этого на телефоне запускается приложение Google Translate — судя по видео, снятым журналистами, это происходит с задержкой в несколько секунд.

Дальше пользователь должен протянуть собеседнику свой телефон, прижать палец к своим наушникам и произнести фразу. Телефон переведет ее и проговорит вслух. Собеседник может нажать кнопку на экране телефона и сказать ответ — пользователь услышит в наушниках перевод.

Чтобы каждый раз не указывать, на какой язык нужно перевести фразу, можно сказать наушникам «будь моим переводчиком «— тогда они будут использовать последнюю пару языков (это может быть полезно, например, во время отпуска, когда пользователь долго путешествует по одной стране).

Google обещает, что от одного заряда наушники будут работать до пяти часов; в коробочке их можно будет полностью зарядить четыре раза.

Наушники будут продаваться в трех цветах — голубом, черном и белом. Google уже открыла предзаказ, но в продаже они появятся только в ноябре.

Источник: newsoboz.org

  • 253
  • 10.10.2017 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода