Чехи назвали Земана «предателем нации» из-за его заявления по Крыму

Читати цю новину російською мовою
Чехи назвали Земана «предателем нации» из-за его заявления по Крыму
Президенту Чехии досталось от многочисленных обозревателей за предложение починить спор между Украиной и Россией из-за Крыма с помощью выплат.

«Он троянский конь России и их полезный идиот … Он предатель чешской нации», – прошелся по Земану Якуб Янда, директор проекта Kremlin Watch в аналитическом центре European Values Think-Tank в Праге.

«Я уже не знаю, как еще больше дистанцироваться от того, что делает и говорит президент Чехии», – написал европарламентарий из Чехии Петр Ежек.

В свою очередь Линкола Пиґман, корреспондент многочисленных западных изданий написала в Твиттере, что сомневается что кто-то обратит внимание на советы по решению конфликта, которые происходят от Земана. «То, что он озвучил, вероятно его собственная инициатива, которую как он сам знает никто не воспримет», – написала она.

Ранее президент Чехии Земан заявил в Парламентской ассамблее Совета Европы, что считает потерю Украиной Крыма «завершенным вопросом» и предложил решить его с помощью выплат Украины.

Президент Чехии, как уточняет «Европейская правда», признал незаконность аннексии Крыма, но заявил, что вопрос решен: «Крым – это аннексия, без сомнения. Но это законченное дело».

Источник: Власти.нет

  • 157
  • 11.10.2017 04:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода