Сотрудники ФСБ убивали российских бизнесменов

Читати цю новину російською мовою
Сотрудники ФСБ убивали российских бизнесменов
Фигуранты дела пытались взять под свой контроль бизнесменов, занимавшихся теневой обналичкой и выводом денег за границу

Бывшим сотрудникам тюменского управления ФСБ вменяется больше десяти эпизодов убийств местных предпринимателей, отказавшихся от их покровительства. Преступления были совершены в период с 2008-го по декабрь 2016 года.

Следственный комитет поручил центральному аппарату расследовать уголовное дело, возбужденное в отношении обвиняемых. В настоящее время под следствием находятся бывший сотрудник отдела по сопровождению оперативных мероприятий УФСБ по Тюменской области Алексей Коротков и тренер оперсостава по самбо Александр Кобылин. По делу также проходил снайпер Сергей Гилев, но он покончил с собой в областном СИЗО. Еще один сотрудник полиции объявлен в розыск.

Фигуранты дела пытались взять под свой контроль бизнесменов, занимавшихся теневой обналичкой и выводом денег за границу. Поэтому тех, кто отказывался от «крыши», силовики убивали. Их жертвами также стали разнорабочий из Таджикистана, а также убитые из-за машин два таксиста. Расследование гибели последних и вывело сыщиков на сотрудников УФСБ, пишет газета «Коммерсантъ».

В связи с этим делом лишился своего поста начальник УФСБ региона генерал-майор Вадим Пятилетов, сообщает издание.

Источник: Власти.нет

  • 692
  • 12.10.2017 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода