Президент Всемирного банка: блокчейн-технологии сейчас находятся на пике

Читати цю новину російською мовою
Президент Всемирного банка: блокчейн-технологии сейчас находятся на пике
Вчера, во время встречи с прессой, президент Всемирного банка отозвался о технологии блокчейн в позитивном ключе

В беседе с CNBC, Джим Юн Ким сказал, что «все сейчас очень увлечены технологией блокчейн» и далее высказал опасения по поводу криптовалют.

Сейчас все очень увлечены технологией блокчейн, но мы должны помнить, что биткоин – это один из немногих успешных примеров. Во многих других случаях это слово (даже не технология) используется мошенниками. Поэтому необходимо развиваться в этом направлении, но очень осторожно.

Всемирный банк – финансовое учреждение, которое предоставляет деньги национальным правительствам, активно занимается изучением этой инновационной технологии. Прошлым летом он запустил лабораторию по разработке в области блокчейн и поддерживает исследовательские проекты, которые работают над адаптацией технологии в таких областях, как формирование капитала.

Ким также сравнил криптовалюты с платежной системой китайской корпорации Alibaba и это сравнение, к сожалению, было не в пользу криптовалют:

Требуется три секунды, три секунды, чтобы перевести до 160 000 долларов любому, кто является частью сети Alibaba, потому что они могут оценить кредитоспособность за три секунды.

Источник: altcoin.info

  • 101
  • 15.10.2017 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода