Россию впервые не пригласили на Генассамблею ПАЧЭС

Читати цю новину російською мовою
Россию впервые не пригласили на Генассамблею ПАЧЭС
Российскую Федерацию не пригласили на заседание Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества, которое пройдет в Киеве.

«Случился абсолютно беспрецедентный случай, когда украинская сторона – страна-организатор – не пригласила Россию, страну-участницу, на заседание Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС. Это первый случай за 25-летнюю историю ПАЧЭС», – сказал глава делегации, депутат Госдумы Михаил Емельянов.

По его словам, ПАЧЭС – довольно сложная организация, в нее входят страны, у которых есть двусторонние конфликты, «но никогда еще не было, чтобы страна, у которой острый конфликт с другой стороной, не приглашала делегацию на заседание».

Емельянов заявил, что в России будут «внимательно следить за ситуацией на заседании Генассамблеи ПАЧЭС в Киеве».

«Если будут приняты какие-то антироссийские решения, мы, конечно, будем их оспаривать, в том числе и по юридическим основаниям», – предупредил он.

Организация черноморского экономического сотрудничества объединяет 12 государств Причерноморья и Южных Балкан. Она была созданная для развития сотрудничества, мира и стабильности в бассейне Черного моря.

Юбилейная 50-я пленарная сессия Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) состоится в Киеве в ноябре.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 15.10.2017 04:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода