В Сомали произошел самый кровавый в истории страны теракт

Читати цю новину російською мовою
В Сомали произошел самый кровавый в истории страны теракт
Начиненный взрывчаткой грузовик взлетел на воздух 14 октября рядом со зданием гостиницы Safari в районе Ходан в Могадишо.

Число жертв взрыва в столице Сомали городе Могадишо достигло 189 человек. Об этом пишет Sky News со ссылками на полицию и медицинские круги. В то же время сомалийская редакция «Голоса Америки» со ссылкой на члена местного парламента сообщает, что количество погибших составляет уже 231 человек.

Этот теракт уже назвали самым кровавым в истории Сомали, и количество жертв может увеличиваться.

Врачи изо всех сил пытаются помочь сотням раненых, многие из которых обезображены ожогами до неузнаваемости. У некоторых в результате взрыва ампутированы конечности.

В Сомали объявлен трехдневный траур.

Напомним, что начиненный взрывчаткой грузовик взлетел на воздух 14 октября рядом со зданием гостиницы Safari в районе Ходан в Могадишо. По некоторым данным, прогремело не менее двух взрывов.

Ответственность за атаку пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок. Однако власти страны обвиняют в теракте связанную с «Аль-Каидой» радикальную исламистскую группировку «Аш-Шабаб», которая ведет вооруженную борьбу против легитимных сомалийских властей и на счету которой десятки терактов на территории страны.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 15.10.2017 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода