Въезды в Киев блокируют силовики

Читати цю новину російською мовою
Въезды в Киев блокируют силовики
Все въезды в Киев контролируются силовиками из-за запланированных на вторник, 17 октября, протестов под стенами парламента

В «Национальном корпусе» заявляют о блокировании въездов в Киев правоохранителями и силовиками.
«Люди сообщают, что въезды в столицу блокируются полицией и Нацгвардией. Причина – завтрашние протесты, которые планируют провести люди под Верховной Радой», – говорится в сообщении политсилы в Facebook.

«По словам очевидцев, все большие автомобили проверяются правоохранителями на предмет, есть ли внутри «кто-то из жителей регионов, кто собирается протестовать против власти». История повторяется», – добавили в «Национальном корпусе».

Напомним, что 17 октября лидер «Движения новых сил», экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили планирует со своими соратниками принять участие в митинге под Верховной Радой, также акции пройдут во всех областных центрах.

На митинге 17 октября будут представители «Батькивщины», «Самопомощи», «Народного контроля», «Движения новых сил», «Справедливости», а также от «Свободы» и «Национального корпуса».

Во время акции основными требованиями демонстрантов будет призыв принять три закона: об Антикоррупционном суде,  отмене депутатской неприкосновенности, а также новый закон о выборах.

15 октября в СБУ сообщили, что в Киеве во время проведения массовых акций 17 октября радикально настроенные лица готовились осуществить провокации с возможным силовым сценарием, где планировали применить стрелковое оружие и средства поражения.

Источник: Власти.нет

  • 431
  • 17.10.2017 05:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода