ЕС расширил санкции против КНДР

Читати цю новину російською мовою
ЕС расширил санкции против КНДР
Европейский Союз ввел новые экономические санкции в отношении КНДР в связи с развитием страной ядерных и ракетных программ.

Как говорится в заявлении, опубликованном в официальном журнале ЕС, новые ограничения коснутся троих чиновников и шести организаций. Речь идет о запрете импорта или покупки нефтепродуктов из КНДР. Также запрещается поставка, продажа или передача сырой нефти в КНДР.

Запрещается также участие в любых организациях в Северной Корее или организациях, принадлежащих КНДР за пределами страны. Странам ЕС не разрешено восстанавливать разрешения на работу для граждан КНДР на их территории за исключением беженцев.

Финансовые транзакции в КНДР и из нее объемом более 5 тыс. евро могут осуществляться только с разрешения властей стран ЕС.

Европейскому бизнесу, предприятиям и организациям запрещено контактировать с Корейской народной армией, а также Министерством обороны КНДР.

«Новые ограничительные меры приняты для того, чтобы оказать давление на КНДР для выполнения ее международных обязательств, отраженных в нескольких резолюциях Совета безопасности ООН», – говорится в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 17.10.2017 08:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода