Обзор Apple iPhone 8 Plus

Читати цю новину російською мовою
Обзор Apple iPhone 8 Plus
На презентации компании Apple в сентябре было представлено несколько флагманских моделей: iPhone 8/8Plus, а также iPhone X.

Последний описан как наиболее инновационный и продвинутый современный смартфона, в то время как iPhone 8 Plus обозначен на официальном сайте как «новинка». Однако данная модель с трудом отличается от предшественника за исключением стеклянных материалов, отмечает apple-premium.ru.

Дизайн

Начиная с iPhone 6, производитель не вносил никаких функциональных элементов в корпус флагманов, а лишь дизайнерские нововведения. То же относится и к данной версии.

Фронтальная сторона закрыта округлённым по краям защитным стеклом, которое сменивается металлической рамкой. Полосы вокруг дисплея остались прежними, что для флагмана нового поколения весьма неожиданно. К слову данный фактор отмечается и у других устройств Apple.

Таким образом, из новшеств внешнего вида в iPhone 8 Plus только использование защитного стекла для панелей. За счёт этого вставки антенн уменьшены и полностью вынесены на грани устройства. Несмотря на то, что логотип компании наряду со вспышкой расположены под стеклом, объектив по-прежнему возвышается над поверхностью.

Соответственно, как и предыдущая модель, смартфон оснащён защитой от пыли и воды по стандарту IP67, то есть возможность пребывания под водой в течение получаса. Масса iPhone 8 Plus возросла на 14 грамм и составляет 202 г., что на практике не вызывается значительных проблем.

Дисплей

Экран смартфона практически не изменился, его диагональ составляет 5,5 дюймов с разрешением 1920×1080. При этом на официальном сайте производителя, так же отсутствуют данные о серьёзных нововведениях.

При использовании авторегулировки яркости максимальный уровень подсветки составляет 650 нит, кроме этого улучшений нет. Дисплей идентичен версии позапрошлого флагмана iPhone 6 Plus, при этом даже проигрывает ему в углах обзора. Резкость изображения и прочие практические показатели очень хороши. Таким образом, данный экран сохраняет лидирующие позиции на рынках смартфона, несмотря на отсутствие модификаций.

Камера

Разрешение фронтальной камеры составляет 7 Мп наряду со светосилой f/2.2, то есть идентично предшественнику, то же касается и практического использования. Однако основной модуль iPhone 8 Plus имеет два объектива с 12 Мп и светосилой f/1.8, а также f/2.8. Притом, что цифры остались неизменными, улучшился режим HDR, который всегда активирован по умолчания и находится в настройках смартфона.

Результаты фотографий приобрели большую проработанность в тёмных цветовых элементах. Основное внимание было уделено реализации портретного режима, при этом полностью меняя цвет фона на тёмный, а не просто размыкивая его.

Источник: Власти.нет

  • 111
  • 07.10.2017 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода