Российская компания подала встречный иск к Siemens по делу о поставках газовых турбин в аннексированный Крым

Читати цю новину російською мовою
Российская компания подала встречный иск к Siemens по делу о поставках газовых турбин в аннексированный Крым
Российская компания "Технопромэкспорт" в суде требует признать частично недействительным договор поставки газовых турбин, заключенный с "Сименс технологии газовых турбин"

Российская компания «Технопромэкспорт» подает встречный иск к Siemens о признании недействительной части сделки по газовым турбинам. Об этом в ходе судебного заседания сообщил представитель компании, сообщает «Интерфакс».

Истец требует признать частично недействительным договор поставки турбин, заключенный 10 марта 2015 года между «Сименс технологии газовых турбин» и «Технопромэкспортом».

Представитель »Технопромэкспорта» заявил, что все документы суду уже представлены. В заседании объявили перерыв, чтобы немецкая компания могла ознакомиться с материалами встречного иска.

5 июля агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники сообщило, что две турбины производства Siemens прибыли в порт оккупированного Севастополя. Они якобы предназначены для использования на будущей электростанции в этом городе.

Отмечалось, что турбины прибыли с полуострова Тамань. Там компания «Технопромэкспорт» строит электростанцию, где, согласно контракту, должны использоваться турбины Siemens. По данным Reuters, эта же компания связана с проектом электростанции в Севастополе и немецкое оборудование изначально планировали использовать в аннексированном Крыму.

Источник: gordonua.com

  • 136
  • 17.10.2017 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода