Возможности медиа рекламы

Читати цю новину російською мовою
Возможности медиа рекламы
Недалёк тот час, когда в маркетинговых подразделениях компаний настанет горячая пора – время медиапланирования на следующий год.

От того, насколько удачно будет размещена медиа реклама, зависит успех всей кампании и материальное благополучие фирмы.

Медиапланирование хотя и относится к рутинной деятельности, но на самом деле представляет собой вид творчества. Нужно тонко чувствовать характер различных каналов продвижения, понимать специфику СМИ и предложить такую уникальную комбинацию разных медиа, чтобы презентацию продвигаемого продукта увидело максимально возможное количество людей. При этом нужно учитывать не только сухие «визуальные контакты», а и настроение целевой аудитории, от которого напрямую зависит результат.

Нельзя забывать и о рамках рекламного бюджета, преступать которые можно лишь в самых критичных случаях. Идеально, чтобы результат появился с минимальными затратами, и многие мастера добиваются едва ли не нулевых расходов, снимая вирусные ролики, которые затем собирают миллионы просмотров в интернете.

Какие медиа лучше?

Выбор в пользу того или иного медиа следует делать только в случае полного понимания специфики их работы, ограничений и возможностей.

1. ТВ является наиболее массовым медианосителем, что делает телевизор главной площадкой при продвижении нового продукта, который нужно подробно презентовать. Этот канал успешен, когда необходимо укрепить имидж компании.

2. Радио – идеальный канал для проведения кратковременных рекламных кампаний в рамках одного мегаполиса. Удачная звуковая визитка, яркая презентация продукта позволяет добиться быстрого запоминания названия марки. Скорость выхода в эфир здесь впечатляет: утром аудиоспот записывается, а днём он уже крутится в эфире. Нужно учитывать, что этот канал не подходит для товаров, которые не продаются без визуальной демонстрации. Например, нет смысла описывать словами, как выглядит новая упаковка, либо продукт имеет сложное название на иностранном языке. Слушатель такую информацию пропустит мимо ушей.

3. Наружная реклама – превосходный вид медиа, с помощью которого можно провести кампанию в масштабах целой страны или небольшой её части. Каждый из носителей имеет свой физический адрес, и рекламодатель может охватить территорию мегаполиса, района или конкретной улицы, а при желании выставить информацию перед выходом из метро. Зная, что у каждого носителя «наружки» имеется свой рейтинг, посчитанный специализированными агентствами на основе анализа всех человеческих потоков на территории страны, можно выбрать площадки осознанно и очень точно, оптимизировав расходы на размещение.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 07.10.2017 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода