В Кремле приняли решение не пускать Навального на выборы

Читати цю новину російською мовою
В Кремле приняли решение не пускать Навального на выборы
Об этом Русской службе BBC на условиях анонимности сообщили в администрации президента и подтвердил знакомый с ситуацией источник.

Решение не допустить регистрацию оппозиционера Алексея Навального кандидатом в президенты России было принято после нескольких месяцев непубличных консультаций.

Ранее 17 октября глава ЦИК Элла Памфилова уточнила, что по закону Навальный сможет баллотироваться из-за имеющейся судимости лишь «где-то в 2028 году плюс пять месяцев». «А что сейчас за возраст? Вся жизнь впереди, поэтому пусть исходит из этого. И флаг ему в руки!» — сказала глава ЦИК на проходящем в Сочи XIX Всемирном форуме молодежи и студентов.

Навальный ранее заявлял, что вправе избираться на высший пост в 2018 году, поскольку конституция запрещает баллотироваться лишь тем, кто находится в местах лишения свободы, а он приговорен условно.

29 сентября оппозиционер был задержан в подъезде своего дома «за неоднократные призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии». 2 октября Симоновский суд Москвы арестовал его на 20 суток.

Источник: Власти.нет

  • 250
  • 18.10.2017 08:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода