iMac Pro станет самым мощным компьютером Apple

Читати цю новину російською мовою
iMac Pro станет самым мощным компьютером Apple
Издание MacRumors обнаружило в сети тесты Geekbench, которые показывают, что iMac Pro будет намного производительней остальных компьютеров Apple

Новые моноблоки получат 27-дюймовые дисплеи Retina 5K, процессоры Xeon, имеющие до 18 вычислительных ядер, и графическую систему, производительность которой равна 22 терафлопсам.

iMac Pro откроет невероятные возможности для редактирования сложной графики, создания контента виртуальной реальности и 3D-рендеринга в режиме реального времени. Основатель Geekbench объяснил, что компании могли потребоваться чипы с низким нагревом.

Отсюда следует, что новый процессор обладает более низкими частотами. Вот почему чипы Xeon, используемые на компьютере при проведении теста, не соответствуют существующей серии Xeon от Intel.Было ожидаемо, что новый компьютер окажется быстрее других моноблоков Apple. Первые тесты Geekbench показали, что iMac Pro невероятно производительный. Результат 8-ядерного iMac Pro составляет 23 536 очков в многоядерном режиме, что делает его быстрее любого существующего моноблока Apple.

Он почти на 22% быстрее максимальной конфигурации Retina 5K. 10-ядерный iMac Pro показывает ещё более впечатляющие результаты. Он набрал 35 917 очков, что на 41% больше, чем у топового Mac Pro с 12-ядерным Xeon E5.

Если и этого недостаточно, то существует еще и 18-ядерная модель. Ее производительность неизвестна, так как тесты еще не проводились. Начало поставок iMac Pro запланировано на декабрь этого года по цене от 4999 долларов.

Источник: portaltele.com.ua

  • 94
  • 18.10.2017 04:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода