Компания Samsung хочет адаптировать смартфоны для ношения на запястье

Читати цю новину російською мовою
Компания Samsung хочет адаптировать смартфоны для ношения на запястье
Компания Samsung Electronics работает над созданием носимого устройства с изгибаемым дисплеем по аналогии с таинственным Galaxy X

Об этом свидетельствуют материалы патентной документации, обнаруженные журналистами SamMobile в базе данных Ведомства по патентам и товарным знакам Соединенными Штатами Америки.

Невзирая на форм-фактор, вызывающий ассоциации с фитнес-браслетом или по крайней мере «умными» часами, описанная новинка представляет собой нечто куда более функциональное. На нетривиальные программные возможности устройства вполне может указывать полноценная версия Android.

Кроме того, как выяснилось в ходе изучения чертежей, дисплей носимого гаджета сможет не только изгибаться, но и поворачиваться, меняя ориентацию с портретной на альбомную и обратно. Это может служить доказательством того, что Samsung решила адаптировать смартфон для ношения на запястье.

Из описательной части документа следует, что Samsung подала заявку на регистрацию данного патента еще в августе 2015 года. Примерно в то же время, судя по всему, производитель приступил к работе над прототипом Galaxy X, релиз которого, вероятно, состоится уже в сентябре 2018 года.

Источник: hyser.com.ua

  • 218
  • 18.10.2017 20:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода