Ученые раскрыли тайну гибели Древнего Египта

Читати цю новину російською мовою
Ученые раскрыли тайну гибели Древнего Египта
Международная группа ученых сделала вывод, что причиной падения древней египетской цивилизации стало извержение вулкана.

Именно это, по мнению исследователей, привело к глобальному изменению климата, пишет «Лента.ру».

Существование Древнего Египта как античной культуры напрямую зависело от разливов реки Нил. Вода была богата органическими веществами и микроэлементами, что позволяло поддерживать плодородие почв. Таким образом, в регионе широко развивалось земледелие. И поэтому древние египтяне возводили крупные города в долине реки.

По данным ученых, вулканические извержения могли быть причиной падения уровня воды в Ниле. Взвешенные в воздухе частицы способствуют тому, что больше солнечного света отражается от газовой оболочки Земли обратно в космос, что оказывает влияние на распределение тепла и осадков по всей планете.

Согласно данным истории, один из периодов плохого разлива Нила пришел на правление династии Птолемеев. В 44 году до нашей эры, во время правления Клеопатры, в различных местах Земли проходили мощные извержения вулканов. Это значительно уменьшило уровень воды в реке, и привело к голоду.

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 19.10.2017 07:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода