Президент Молдовы потребовал роспуска парламента

Читати цю новину російською мовою
Президент Молдовы потребовал роспуска парламента
Президент Молдовы Игорь Додон в публичном обращении к гражданам заявил о необходимости досрочных парламентских выборов и скорейшего перехода к президентской форме правления.

Свои призывы Додон пояснил «антиконституционными действиями» правительства, началом «общереспубликанских акций в поддержку президентской формы правления» и своей «ответственностью перед народом».

«Я несу ответственность только перед народом Республики Молдова, так что никакая инстанция не может обязать меня подписать то, с чем я не согласен, занимая свою должность во имя народа. Как уже было заявлено мною вчера, все сомнительные решения этого Конституционного суда будут пересмотрены после парламентских выборов», – сказано в заявлении Додона, опубликованном на официальном сайте в среду, 18 октября.

Единственно возможным вариантом выхода из сложившегося кризиса Додон назвал роспуск парламента, проведение досрочных выборов и усиление полномочий президента.

«Для Молдовы не существует другого решения, кроме досрочных парламентских выборов и скорейшего перехода к президентской форме правления. Заявляем о начале действий на уровне всего государства с целью поддержки президентской формы правления», – подытожил президент Молдовы.

Источник: Власти.нет

  • 106
  • 19.10.2017 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода