Как выбрать велосипед для подростка

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать велосипед для подростка
Подростковые велосипеды отличаются от полноценных взрослых только размерами.

По цене они гораздо дороже детских, потому что они уже предназначены для дальних поездок и более прочные. Прежде чем купить велосипед в Днепре, стоит вспомнить, что выбирать модель велосипеда нужно только индивидуально для каждого, но можно выделить несколько основных критериев и параметров, которые могут помочь при покупке:

Вес велосипеда. Для подростка идеально подойдет от 10 до 12 кг. Это напрямую связано с материалом для рамы и некоторых деталей. К примеру – детские ограничиваются весом 7 кг, а взрослые – все 18 кг.

Прочность материала для рамы. Распространены два варианта – пластик или метал. Есть свои плюсы и минусы каждого из них. Велосипеды из пластика более лёгкие, ими удобнее управлять, но они совсем непрочные, по сравнению со стальными, но тяжелыми. Достаточно одного удара в дерево и в раме будет трещина. Если покупать велосипед не на один год – лучше брать алюминиевой рамой, неплохое соотношение цены, веса и крепости.

Тормоза. Самые надежные – ножные тормоза. Они позволяют резко тормозить в опасных ситуациях. Например, ручные отличаются тем, что для мгновенной остановки нужно применять довольно большую физическую силу и далеко не каждому подростку это удается.

Удобство сиденья. Выбирать нужно соответственно росту владельца велосипеда. Главное, чтобы, сидя на нём ребенок дотягивался пятой к нижнему положению педалей. Тянутся ногами к асфальту не нужно. Сидения могут быть разной формы – выбирать нужно по вкусу, можно взять широкое и большое, они чаще всего мягкие, а можно жёсткое и узкое – подходит для поездок на высоких скоростях.

Диаметр колеса. Лучше всего 24 дюйма. И скорость позволяет набирать хорошую и управлять велосипедом легче, чем с большими колёсами, а также подходит для разных манёвров на дороге.

Тип покрышек. Выбирать надо в зависимости от поверхности, по которой планируете кататься. Если по ровному асфальту – удобно будет с узкими и гладкими, а вот для грунтовых дорог – грунтозацепами.

Стоит обратить внимание и на ценовые категории велосипедов. Самые дешевые – в пределах 200$, а вот элитные и подороже от 3000$. Для подростков лучше взять подешевле и сменить 2 или 3 велосипеда, с учётом его роста и физического развития, чем один и как говорится на вырост. Также, нужно отметить, что дети довольно неуклюжие и даже самый дорогой велосипед не всегда сможет устоять перед их активностью и энергичностью – может сломаться, как и вариант подешевле, но будет ощутима разница в цене на запчасти и ремонт.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 09.10.2017 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода