Между Порошенко и Аваковым произошел жесткий разговор в связи с протестом под Радой – СМИ

Читати цю новину російською мовою
Между Порошенко и Аваковым произошел жесткий разговор в связи с протестом под Радой – СМИ
По информации источников "Украинской правды", президент Украины Петр Порошенко поинтересовался у главы МВД Арсена Авакова, кто допустил установку палаток под Верховной Радой

Во вторник, 17 октября, вечером президент Украины Петр Порошенко и министр внутренних дел Арсен Аваков провели «не всегда корректный» разговор из-за палаток, установленных участниками акции протеста на улице Грушевского в Киеве. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на свои источники.

«На Банковой было действительно жарко. Порошенко позвал к себе Авакова вместе с руководителями Нацполиции. И разговор был, мягко говоря, не всегда корректный», – отмечает издание.

По информации источников, Порошенко интересовало не кто поставил палатки под Верховной Радой, а кто допустил их установку.

«Аваков и не скрывал, что, выбирая между кровью на улице и полупустыми палатками, он не колеблясь выбрал последнее. Однако Порошенко имел основания сомневаться в заверениях главы МВД, что ситуация под полным контролем», – утверждает УП.

По данным издания, вечером 19 октября Аваков и Порошенко снова собрались в Администрации Президента, чтобы выработать общую тактику противодействия акции протеста.

Источник: gordonua.com

  • 745
  • 20.10.2017 20:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода