Миллиардер из США начал кампанию за импичмент Трампа

Читати цю новину російською мовою
Миллиардер из США начал кампанию за импичмент Трампа
Том Стейер объявил кампанию "Нужно объявить импичмент" (Need to impeach). Ее целью является добиться отстранения от власти президента США Дональда Трампа.

«Он подвел нас к порогу ядерной войны, препятствует правосудию в ФБР и, напрямую нарушая конституцию, принимал деньги от иностранных государств, а также угрожал закрыть новостные организации, которые сообщают правду», – заявил Стайер в видеоролике, опубликованном на сайте запущенной им кампании.

«Если это не повод для импичмента и отстранения (от должности – ред.) опасного президента, тогда во что же превратилось наше правительство?», – добавил он.

Стейер также призвал американцев потребовать от конгресса голосования за отставку президента.

«Однажды Конгресс с республиканским большинством объявил импичмент президента за гораздо меньшие (нарушения – ред.), и сегодня люди в Конгрессе и в его (Трампа – ред.) собственной администрации знают, что этот президент – это явная и насущная угроза», – сказал миллиардер.

В свою очередь американские СМИ отметили, что Том Стайер ранее не исключал, что сам он в будущем может баллотироваться на пост президента США.

Ранее вопрос об импичменте Трампа внесли на рассмотрение палаты представителей Конгресса США конгрессмены от демократов Брэд Шерман и Эл Григ.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 21.10.2017 02:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода