В Киеве полиция задержала лидера ОУН

Читати цю новину російською мовою
В Киеве полиция задержала лидера ОУН
В Киеве возле станции метро "Академгородок"полиция задержала Николая Коханивского, который подрался с другим известным националистом - Русланом Качмалой (Рэм).

После драки со стрельбой командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский и его оппонент находятся в больнице. Об этом сообщил начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко.

«У Коханивского также есть повреждения, нужно проверить их степень», – отметил он.

«Мы шли на метро с поминок. Вчера похоронили нашего побратима. Нас догнал Руслан Рэм, он угрожал Коханивскому и провоцировал его. Тогда они начали драться», – рассказала изданию жена Коханивского Катерина.

Когда Рэм начал бежать, Коханивский догнал его и во время драки достал травматический пистолет и выстрелил.

Начальник патрульной полиции Киева Роман Зозуля подтвердил задержание.

«Наш патрульный был выходным, прогуливался и услышал стрельбу. Он задержал и обезвредил мужчину. Уже потом оказалось, что это Коханивский» – рассказал он.

Полиция сообщила, что у Рэма ранения ноги и спины. Ему оказали помощь на месте и тоже забрали в отделение.

Причины возникновения инцидента не установлены, поскольку правоохранители не имели возможности допросить его участников. Это будет сделано сразу, как их осмотрят врачи.

Напомним, что Коханивский – лидер радикального движения ОУН, который неоднократно участвовал в различных акциях в Киеве. В феврале 2017 года его задерживали Европейской площади из-за драки с Национальной полицией. Годом раньше он организовал погромы отделений «Альфа-банка», «Сбербанка России» и офиса Рината Ахметова.

Источник: Власти.нет

  • 1344
  • 22.10.2017 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода