Безвизом с ЕС воспользовались уже 300 тысяч украинцев

Читати цю новину російською мовою
Безвизом с ЕС воспользовались уже 300 тысяч украинцев
С момента вступления в силу безвизового режима 300 тысяч граждан Украины посетили страны Европейского Союза. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

«300 тыс. граждан – столько украинцев уже воспользовались «безвизом» с момента его введения. Украинцы лично убеждаются в правильности евроинтеграционных стремлений нашего государства. И мы не сойдем с этого пути, ведь Украина – это Европа!», – написал Порошенко.

ГлавнаяПолитика — 21 октября 2017, 20:28

Безвизом с ЕС воспользовались уже 300 тыс. украинцев, – Порошенко

«Украинцы лично убеждаются в правильности евроинтеграционных стремлений нашего государства».

С момента вступления в силу безвизового режима 300 тысяч граждан Украины посетили страны Европейского Союза.

Об этом заявил президент Петр Порошенко.

«300 тыс. граждан – столько украинцев уже воспользовались «безвизом» с момента его введения. Украинцы лично убеждаются в правильности евроинтеграционных стремлений нашего государства. И мы не сойдем с этого пути, ведь Украина – это Европа!», – написал Порошенко в фейсбуке.

Напомним, безвизовый режим между Украиной и ЕС вступил в силу 11 июня. Граждане Украины могут въезжать по биометрическому паспорту в 26 стран-членов ЕС, за исключением Великобритании и Ирландии (Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция и Эстония).

Также украинцы могут посетить по биометрическому паспорту еще четыре государства, входящих в шенгенскую зону, но не находящихся в составе Евросоюза: Швейцарию, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 22.10.2017 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода