Директор ЦРУ заявил об убийстве Ким Чен Ына

Читати цю новину російською мовою
Директор ЦРУ заявил об убийстве Ким Чен Ына
Ранее ЦРУ участвовало в заговорах с целью ликвидации политиков в таких странах, как Иран, Конго, Вьетнам и Чили.

Директор ЦРУ Майк Помпео публично намекнул на разработку его ведомством плана физического устранения северокорейского лидера Ким Чен Ына как одного из вариантов решения проблемы ракетно-ядерной программы Северной Кореи. Заявление прозвучало на форуме Фонда защиты демократий в Вашингтоне.

«Если Ким должен исчезнуть, учитывая историю ЦРУ, я не буду говорить об этом. Это не полезно для нашего ведомства», — цитирует слова Помпео South China Morning Post. Издание отмечает, что так он ответил на вопрос журналистов о возможности неожиданной смерти главы КНДР.

Директор ЦРУ пояснил, что как госслужащий, отвечающий за безопасность страны, он обязан не допустить появление у правительства Ким Чен Ына ракеты, способной поразить объекты на территории США, тогда как Пхеньян, по его словам, получит это вооружение уже в ближайшем будущем.

Ранее ЦРУ участвовало в заговорах с целью ликвидации политиков в таких странах, как Иран, Конго, Вьетнам и Чили.

Напомним, ситуация вокруг КНДР остается напряженной. О том, что ядерная война может начаться в любой момент прямо с трибуны ООН на днях заявил заместитель постоянного представителя Северной Кореи при этой организации Ким Ин Рен.

До этого американская и корейская сторона обменялись рядом угроз и оскорблений, пообещав безжалостно уничтожить друг друга. Так, Дональд Трамп был назван «сумасшедшим старикашкой», а президент США наградил своего оппонента Ким Чен Ына прозвищем Человек-ракета.

Источник: Власти.нет

  • 1961
  • 23.10.2017 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода