Пятерых участников погрома в Святошинском суде взяли под стражу

Читати цю новину російською мовою
Пятерых участников погрома в Святошинском суде взяли под стражу
Правоохранители во время разблокирования зала заседания Святошинского суда доставили в управление полиции 32 человека.

«После установления их личных данных и обстоятельств совершения правонарушений шести активным участникам объявили о подозрении в совершении хулиганства (ч. 3 ст. 296 УК), умышленного уничтожения или повреждения имущества (ч. 1 ст. 194 УК) и вмешательства в деятельность работника правоохранительного органа (ч. 1 ст. 343 УК). В результате пятерых из них задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины [на трое суток]. Следователи по согласованию с процессуальными руководителями готовят ходатайство об избрании им меры пресечения», – сказано в сообщении полиции.

В больничные учреждения за медицинской помощью обратились двое гражданских и трое правоохранителей.

Напомним, что 23 октября в Святошинском райсуде Киева должны были избрать меру пресечения для задержанного накануне националиста Николая Коханивского. Он привел с собой большую группу поддержки, которые отказались покидать зал заседаний, когда судья объявила перерыв до утра.

После полуночи полицейские попытались штурмовать зал, но атака была отбита. Группа поддержки забаррикадировалась подручными средствами в зале суда. Утром спецподразделение полиции пошло на штурм через окно и задержало почти всех находившихся в зале.

Государственная судебная администрация Украины оценила убытки, понесенные Святошинским районным судом Киева в результате погрома 24 октября, в 500 тысяч гривен.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 25.10.2017 00:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода