Испания готова применить силу против Каталонии

Читати цю новину російською мовою
Испания готова применить силу против Каталонии

В Каталонии народное волеизъявление превратилось в хаос с беспорядками, драками и даже стрельбой

Испанское правительство может использовать силу для восстановления порядка в Каталонии, если жители региона будут выступать против мер по урегулированию ситуации.

Министр образования, культуры и спорта, официальный представитель Мадрида Иньиго Мендес де Виго отметил, что ни одно правительство «не хочет актов насилия, но кабинет министров должен обеспечивать соблюдение закона».

«Есть люди на другой стороне, которые не хотят подчиняться закону», — пояснил Мендес де Виго, добавив, что тогда Мадриду придется восстанавливать закон при помощи каталонской полиции.

По словам министра, правительство восстанавливает, а не приостанавливает автономию Каталонии. Он также отметил, что те, кто управляет каталонской полицией, теперь будут заменены на представителей МВД королевства.

В настоящее время проводится расследование деятельности каталонской полиции в день плебисцита. Тогда испанское правительство распорядилось закрыть все избирательные участки за пару часов до голосования, однако не все местные стражи порядка с этим справились.

Референдум о независимости состоялся в регионе 1 октября.

Источник: Власти.нет

  • 178
  • 25.10.2017 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода