Допуск частных инвесторов на рынок газодобычи – это вопрос энергетической безопасности Украины, – В. Бодаев

Читати цю новину російською мовою
Допуск частных инвесторов на рынок газодобычи – это вопрос энергетической безопасности Украины, – В. Бодаев
Украине необходимо открыть рынок газодобычи для частных инвесторов вместо того, чтобы в очередной раз пытаться сделать эффективной работу государственных монополий

Вместе с частными инвесторами придут деньги и технологии, которые позволят построить энергетически независимое государство, заявил директор инвестиционной компании SigmaBleyzer Вадим Бодаев во время панельной дискуссии на форуме OPEN ENERGY WEEK во вторник.

«Наша общая безопасность, в первую очередь энергетическая, невозможна без привлечения частных компаний», – отметил В. Бодаев.

По его мнению, «необходимо привлекать частных инвесторов, которые придут, рискнут своими деньгами, привнесут в отрасль современные технологии», что так необходимо украинской газодобыче.

На сегодняшний день в собственности государственных предприятий есть много лицензий на разработку месторождений, которые никак не используются, констатировал В. Бодаев.

По его мнению, такие разрешения эффективнее передать частным компаниям на основе соглашения о распределении продукции. «Если мы не попробуем запустить этот механизм, мы никогда не придем к энергетической самодостаточности. А сегодня это благополучие и в экономике, и в жизни рядовых граждан», – убежден руководитель SigmaBleyzer.

Источник: uaprom.info

  • 136
  • 26.10.2017 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода