Поклонская и Собчак не поделили Крым

Читати цю новину російською мовою
Поклонская и Собчак не поделили Крым
Телеведущая и кандидат в президенты Ксения Собчак на пресс-конференции сказала, что Крым является украинской территорией с точки зрения международного права.

На это заявление одной из первых отреагировала бывшая прокурор Крыма, а сейчас депутат Госдумы Наталья Поклонская. Она посчитала слова телеведущей неуважением к России и людям, которые в ней живут.

- Так может сказать только тот человек, который ничего дальше своего тусовочного мира и креативного меньшинства не видит. Статус Крыма вообще не обсуждается, неужели кому-то еще неизвестно, что Крым и Севастополь – это Россия. Такие заявления недальновидных общественных деятелей, в основном занимающихся реалити-шоу, свидетельствуют только об одном: неуважении к людям и к собственной родине, – заявила Поклонская.

Она также подчеркнула, что Украина для России не партнер, а братский народ и «одно целое».

Собчак ответила Поклонской в Инстаграме, опубликовав свой снимок в тельняшке и фуражке Черноморского военно-морского флота.

- Спрашивали-отвечаем: вообще-то мировому сообществу неизвестно (о том, что Крым российский – Авт.). Вот буквально никому. Вхождение Крыма в Россию не признала буквально ни одна мировая держава, даже Беларусь. Да что там мировая держава: даже Сбербанк России не признает Крым частью России. Или вы видите в Евпатории, Ялте, Керчи или Симферополе хоть одно его отделение?

В отличие от Натальи я родилась и всю жизнь прожила в России. Мой отец был одним из тех людей, кто писал ее конституцию. И мне действительно неприятно, что мы, как страна, не держим слово, данное нашему главному соседу. Я училась в МГИМО, и меня тогда учили, что международные договоры нужно уважать. Но видимо в евпаторийском филиале харьковского юридического института и в Государственной думе есть вещи, которые не обсуждаются: Крым наш, Царь женился девственником, Путин – навечно. Но с другой стороны – хорошо, что Наталья хотя бы больше не прокурор. Все-таки от депутатов вреда меньше, чем от прокуроров, – написала Собчак.

  • 500
  • 25.10.2017 18:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода