Боевики ДНР угрожают наблюдателям ОБСЕ

Читати цю новину російською мовою
Боевики ДНР угрожают наблюдателям ОБСЕ
Боевики целились из 12,7-мм пулемета в автомобиль наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, сообщает пресс-центр организации.

Как сообщается, патруль СММ, состоящий из двух бронемашин и шести членов, был остановлен вооруженными людьми на блокпосту близ контролируемого ДНР населенного пункта Верхнешироковское (бывший Октябрь, в 29 км к северо-востоку от Мариуполя) в 09:57.

Пока патруль ждал возможности проехать через блок-пост сотрудники СММ заметили частично прикрытый крупнокалиберный пулемет (калибр 12,7 мм) в десяти метрах от первого патрульного автомобиля.

«Спустя несколько минут двое мужчин в военной форме подошли к пулемету, перезарядили боеприпасы и направили его непосредственно на первый патрульный автомобиль СММ. Затем, когда вооруженные люди перемещали пулемет в сторону стоявшего там военного автомобиля (Ford Transit, окрашенного в камуфляжный рисунок), они остановились и навели прицел на первый патрульный автомобиль СММ с 3-метрового расстояния», – говорится в сообщении.

Патруль покинул это место в 10:16, продолжив, как и планировалось, движение вглубь неконтролируемой правительством Украины территории. Группа благополучно вернулась на базу в Мариуполе в 16:15.

СММ проинформировали об инциденте Совместный центр по контролю и координации.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 26.10.2017 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода