Украина подала в ЕСПЧ второй иск против России

Читати цю новину російською мовою
Украина подала в ЕСПЧ второй иск против России
Украина подала в Европейский суд по правам человека правовую позицию по иску против России, связанному с событиями на Донбассе в 2014 году.

Как сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко в эфире телеканала NewsOne, «иск содержит более 100 показаний свидетелей с большим количеством документов», уточнив, что власти Украины обвиняют Москву в похищении в Донбассе детей-сирот и в вывозе их на российскую территорию.

При этом Петренко отметил, что это уже второй иск к России в ЕСПЧ. Министр напомнил, что в начале весны Украина подала в ЕСПЧ правовую позицию по иску против России по Крыму.

«У нас ряд дел в ЕСПЧ межгосударственных. Первое из них – Крым, второе – Донбасс 2014 год, третье – Донбасс – 2015, часть 2016 года, четвертое – похищение детей. Мы сейчас подали по наиболее горячему этапу Донбасса – 2014 год, правовую позицию. После этого суд должен определить процессуальный график рассмотрения дела, как это дело будет рассматриваться, где будет рассматриваться, как будут допрашивать свидетелей. Это мы уже переходим к этапу рассмотрения дел по сути», – пояснил министр.

Источник: Новое время

  • 116
  • 26.10.2017 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода