Собчак ради выборов решила сменить фамилию

Читати цю новину російською мовою
Собчак ради выборов решила сменить фамилию
Ксения Собчак, объявившая в октябре о намерении баллотироваться в президенты России, может к выборам сменить фамилию. Об этом «Дождю» рассказали ее знакомые.

Собчак – если верить источникам «Дождя» – собирается перед выборами сменить фамилию, подобно украинцу Василию Гуменюку, назвавшемуся перед выборами 2010 года «Василием Протывсих», то есть «Против всех» (получив 0,16 процентов голосов, Протывсих опять стал Гуменюком).

Источники канала утверждают, что Собчак с помощью новой фамилии хочет добавить в бюллетени слова «против всех». Один из собеседников заявил, что она собирается взять двойную фамилию: «Ксения Собчак — против всех». Два других источника «Дождя» говорят, что кандидат в президенты хочет полностью поменять свое имя или фамилию на «Против всех».

Пресс-секретарь предвыборного штаба Ксении Собчак Ксения Чудинова заявила «Дождю», что не в курсе таких планов: «Супер идея, я впервые от вас это слышу».

Нынешние имя, фамилию и отчество телеведущей избиратели в любом случае увидят в бюллетене. Согласно принятым в прошлом году поправкам в закон «Об основных гарантиях избирательных прав», при замене данных в течение года до дня выборов в графе кандидата указывается его прежнее имя.

Источник: Власти.нет

  • 970
  • 26.10.2017 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода