Нацбанк ожидает поступления очередного транша МВФ в I квартале 2018 года

Читати цю новину російською мовою
Нацбанк ожидает поступления очередного транша МВФ в I квартале 2018 года
Он увеличит международные резервы Украины до 22,1 млрд долларов

Очередной транш от Международного валютного фонда (МВФ) может поступить в Украину в первом квартале 2018 года.

Об этом журналистам сегодня сообщил заместитель главы НБУ Дмитрий Сологуб, передает корреспондент РБК-Украина. «Мы ожидаем, что Украина получит транш от МВФ в два миллиарда долларов в первом квартале 2018 года и затем в течение года еще один транш МВФ – это наше экспертное ожидания «, – заявил Сологуб.

По его словам, сумма второго транша может составить 1,5 миллиарда долларов. По информации регулятора, вместе с профицитом сводного платежного баланса это позволит увеличить международные резервы до 22,1 млрд долларов, что обеспечит 4,2 месяца импорта будущего периода, на конец 2018 года.

В свою очередь, и.о. главы Национального банка Яков Смолий отметил, что очередной визит миссии МВФ в Украину ожидается в ноябре, после рассмотрения проекта государственного бюджета на 2018 год в первом чтении в Верховной Раде.

Напомним, министр финансов Александр Данилюк сообщил о том, что Украина приближается к выполнению рекомендаций Международного валютного фонда, необходимых для выделения очередного транша в рамках программы расширенного финансирования.

Он также перечислил оставшиеся условия для получения очередного транша в этом году.

Источник: rbc.ua

  • 95
  • 27.10.2017 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода