Шойгу отправил российских военных в кругосветное плавание

Читати цю новину російською мовою
Шойгу отправил российских военных в кругосветное плавание
В руководстве Минобороны настроены на расширение военно-морского присутствия России во всех стратегически важных районах Мирового океана.

Генерал армии Сергей Шойгу провел заседание коллегии Министерства обороны, куда входят представители высшего военного командования и руководители профильных ведомств, на котором напомнил о необходимости расширять военно-морское присутствие России во всех стратегически важных районах Мирового океана.

«В апреле на заседании Военно-промышленной комиссии президент Российской Федерации определил приоритеты в развитии Военно-Морского Флота на ближайшие годы. Среди них — постоянное военно-морское присутствие России во всех стратегически важных районах Мирового океана», — цитирует слова Шойгу РИА Новости.

«В условиях нестабильной военно-политической обстановки она приобрела особую значимость», — подчеркнул министр обороны.

Так, в связи с ведением боевых действий в Сирии в восточной части Средиземного моря дежурит российская военно-морская группировка, что позволяет российской стороне успешно решать боевые задачи по поддержке сирийских правительственных войск, несмотря на значительное удаление от своих границ. Этот опыт и решено распространить на другие проблемные регионы планеты.

Напомним, в настоящее время у России ощутимо не достает судостроительного потенциала, который остался на Украине и в странах Прибалтики. Для решения этой проблемы необходимо расширять собственное производство кораблей.

Источник: Власти.нет

  • 316
  • 27.10.2017 15:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода