Украина намерена нарастить добычу газа

Читати цю новину російською мовою
Украина намерена нарастить добычу газа
В 2017 году, сравнивая с прошлогодними показателями, в Украине планируется увеличение добычи газа примерно на 4,1%

Об этом в интервью «Укринформу» заявил глава ПАО «Укргаздобыча» Олег Прохоренко, пишет «Слово и Дело».

«За девять месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, нам удалось повысить добычу на 4%. По итогам года мы планируем выйти на показатель 4,1%», – заявил Прохоренко.

По его словам, в июле-сентябре ПАО «Укргаздобыча» имела «плюс» 7% к уровню прошлого года, что произошло за счет программы по интенсификации скважин, их капитального ремонта, ускорение и расширение программы бурения, а также установки новых компрессоров.

«С сентября 2016 года по сентябрь 2017 года мы провели уже 105 операций интенсификации и дальше наращиваем темпы. В Украине до этого времени никто таких показателей не выполнял», – подчеркнул глава «Укргаздобыча».

Прохоренко отметил, что сейчас в Украине работают две подрядные организации – «Белорусьнефть» и румынский Тасгом, которые завезли современное оборудование и дают больше добычи, чем ожидалось. По его словам, к сотрудничеству приглашается и польская сторона.

Глава Втб отметил, что Украина на сегодняшний день демонстрирует положительную динамику по развитию добычи газа.

«У нас есть стратегическая цель – выйти на самообеспечение газом, поэтому Украина будет инвестировать в эту отрасль. Это обеспечит безопасность не только Украины, но и всего региона», – подчеркнул Прохоренко.

Он добавил, что если Украина будет обеспечена газом, то после 2020 года страна, теоретически, могла бы поставлять газ своим соседям.

Источник: slovoidilo.ua

  • 138
  • 30.10.2017 08:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода